17-19 сентября 2024

Новости

28.09.2020

Итоги конкурса POPAI RUSSIA AWARDS 2020

24 сентября состоялась Церемония награждения победителей 16-ого конкурса POSM и in-store коммуникаций POPAI RUSSIA AWARDS 2020.

В этом году, несмотря на все ограничения и изменения дат, на конкурсе было представлено 350 работ! Конкурс в России практически единственный, который состоялся в этом году в оффлайн формате. 
Всего приняло участие 45 компаний в 27 номинациях, а состав жюри собрал 100 экспертов. 

"Прежде всего хотела бы еще раз отметить общий рост уровня проектов:  подачу, реализацию, бизнес результаты в целом. Очень здорово, что начали активно реализовываться диджитальные фасады, витрины, инсталляции. Интересный компромисс стал получаться между интерактивными контентами и фиджитальными запусками рекламных компаний. Поразило большое разнообразие pop up проектов, которые, я уверена, остаются в памяти клиентов и интаграмных лентах. Данный формат, на мой взгляд, пока актуален, и дает возможность прекрасной коллаборации бизнеса и дизайна. И одно из основных наблюдений, нам необходимо больше внимание уделять общемировым тенденциям, таким как; использование экологичных материалов, вторичная переработка POSM, вторичное использование рекламы и мебели, экономия ресурсов: временных, человеческих, денежных." - Марина Бойко, head of design/architecture, CHANEL F&B RUSSIA  CIS, председатель жюри конкурса. 

X5 Retail Group получила признание сразу в нескольких номинациях на премии: «Пятёрочка» взяла две награды в номинации «Лучшая Shopper Marketing кампания»: «серебро» за акцию «Стиратели 2» и «бронзу» за «Чёрный эксклюзив» с Тимати и Егором Кридом. В номинации «Shop Design. Пространственные решения и дизайн магазинов» серебряную статуэтку вручили за первый магазин сети в новой концепции. «Перекрёсток» отмечен «бронзами» в номинациях «Оформление категории» за лучшее полочное присутствие собственной торговой марки «Зелёная линия» и «Лучший проект в области категорийного менеджмента» за корнеры с продуктами для здорового образа жизни и правильного питания.

Победителем же в номинации «Лучшая Shopper Marketing кампания» стало агентство SEVEN с их проектом «АРРРТ Академия Cheetos». «Для нас большая честь в шестой раз занять первое место в профильной для агентства номинации. Каждый год мы стараемся показать новый стандарт и уникальный формат возможностей стимулирования продаж в ритейле. Мы признательны всем членам жюри, и конечно же, нашим клиентам, которые не боятся использовать новые механики в это консервативное время стандартных tailor made активаций» - Алексей Лейбович, креативный директор, SEVEN.

Отдельно хочется отметить проект «Транссибирский экспресс», занявший первое место в номинации Shop-in-Shop.Разное. "Проект для команды Coca-Cola Hellenic и для поставщика EL PACO являлся одновременно максимально интересным и максимально сложным. Перед поставщиком стояла амбициозная задача: 100% попадание оригинала конструкции в 3D модель. Сложность конструкции состояла из внушающих габаритов (40 метров в длину) и комбинации используемых материалов (металлокаркас, ЛДСП, пластик, пенопласт, декоративные элементы). Дополнительным вызовом для команды были требования по срокам производства (2 недели от чертежей до монтажа) и монтажу (установка за 12 часов). Спасибо нашим партнерам компании EL PACO за качественную реализацию и победу на POPAI RUSSIA AWARD 2020!» - Мария Доброва, S&M Category Procurement Manager, Coca-Cola HBC Russia

Флагманский магазин Л’Этуаль на Новом Арбате получил первое место в номинации Shop Design. Пространственные решения и дизайн магазинов. 

Партнером номинации CONCEPT в этом году стала компания Essity с брендом «ZEWA».  «Наша компания выступила спонсором номинации “Сoncept”, впервые эта номинация была направлена на устойчивое развитие, основной целью задания было создание экологичных POSM. Важным требованием к креативным агентствам было — бережное отношение к окружающей среде,  изготовление дисплея из экологичных материалов. Дисплей также должен привлекать внимание потребителей к продукции бренда Zewa и отображать, что бренд Zewa заботится не только о потребителях, но и об окружающей среде.. Для нас участие в конкурсе — это уникальная возможность для обмена лучшими практиками, получения вдохновения, изучения рынка, развития и работы над улучшением. Такие мероприятия дают нам возможность качественно выбрать наших поставщиков и лучше понимать тренды рынка. Это возможность работать с лучшими в своём деле!», — комментирует Варвара Светлова, Customer Marketing Director Russia, ESSITY LLСВсего было представлено 26 работ, произведенными компаниями – участниками Ассоциации по одному общему брифу. Дисплей TTG получил первое место по оценке жюри в категории Стойка, а в категории Паразитный дисплей все места достались компании Public Totem.

Награду в номинации «Дизайн года» забрала компания Инсайт за работу «БАКАРДИ ИНСТАЛЛЯЦИЯ OAKHEART», «POSM года» получила компания VIRTU за работу «ГОНДОЛА JIMMY CHOO SEDUCTION COLLECTION». Гран-При завоевала компания Прайд за их работу «ГЛОРИФАЕР GREEN BABOON».

Все проекты победители POPAI AWARDS 2020 можно найти здесь: http://popai-awards.ru/winners
Мы благодарим партнеров нашего конкурса: 
Золотые спонсоры: 3A, Public Totem, TTG, VIRTU
Серебряные спонсоры: CHEP, INSCOM Solutions, Laserstyle, LBK Marketing Production, Zewa
Технический партнер: SpinetiX

#

ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ

# скачать 0,3 Mb

Критерии оценки и представления работ, стоимость участия, призы и пр.